2015春令营伦敦营4月1-10日在Hackney Community College隆重举行
Home
《方块汉字与中国文化-汉字板块教学法》讲座---伯明翰
Last Updated ( Tuesday, 30 June 2015 )
 
承前启后,继往开来,谱写新篇--- 记2015年爱丁堡普通话朗诵比赛暨促进会苏格兰分部成立
Last Updated ( Sunday, 28 June 2015 )
 
第十三届全英普通话朗读比赛曼城赛区圆满结束
Last Updated ( Sunday, 28 June 2015 )
 
净空法师演讲全文
Last Updated ( Sunday, 28 June 2015 )
 
中华才艺国内培训班2015
Last Updated ( Saturday, 13 June 2015 )
 
【COCA 艺术】洛桑龙达上师大英博物馆艺术公开课邀请函
 
汉字板块教学讲座在苏格兰举办
Last Updated ( Thursday, 11 June 2015 )
 
英伦选手荷兰展风采
Last Updated ( Friday, 29 May 2015 )
 
邀请函:6月6日净空法师演讲会
Last Updated ( Wednesday, 20 May 2015 )
 
Harlow中文学校李老师参加暨大春季海外华文教师培训献唱《我爱你,中国》以示谢
Last Updated ( Monday, 11 May 2015 )
 
佛山黄飞鸿武术夏令营今起报名
Last Updated ( Friday, 01 May 2015 )
 
2015年海外华文教师完美广西培训班
Last Updated ( Tuesday, 28 April 2015 )
 
用心承办大乐园 寓教于乐结硕果
Last Updated ( Tuesday, 21 April 2015 )
 
英国中文教育促进会2015年夏令营总览
Last Updated ( Friday, 08 May 2015 )
 
2015年教师回国培训总览
Last Updated ( Friday, 08 May 2015 )
 
2015年华文教育华夏行
Last Updated ( Friday, 17 April 2015 )
 
2 015年《方块汉字与中国文化-汉字板块教学法》讲座
Last Updated ( Tuesday, 14 April 2015 )
 
2015 年第十届全英中文作文大赛
Last Updated ( Tuesday, 14 April 2015 )
 
第十三届全英普通话朗诵比赛曼城赛区开始报名
Last Updated ( Monday, 13 April 2015 )
 
第十六届世界华人少年作文比赛通知和第十五届获奖名单及颁奖礼邀请函
Last Updated ( Monday, 06 April 2015 )
 
2015年海外华文教师请回去研习班
Last Updated ( Monday, 06 April 2015 )
 
海外华裔学习中华文化艺术的新尝试
Last Updated ( Monday, 20 April 2015 )
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Results 1 - 24 of 290
© 2015 UKAPCE
  0000000135