英国中文教育促进会成立20周年系列活动,即将展开。。。
Home
英国华文教师节成立十四周年庆祝大会
Last Updated ( Saturday, 20 September 2014 )
 
2014年第三届海外华裔青少年中华文化大赛报名
Last Updated ( Saturday, 20 September 2014 )
 
2014 年秋季教师培训: 汉字板块教学法
Last Updated ( Wednesday, 03 September 2014 )
 
2014中华才艺暨南大学书画培训班报道
Last Updated ( Friday, 29 August 2014 )
 
2014“中国寻根之旅”齐鲁文化夏令营报道
Last Updated ( Friday, 29 August 2014 )
 
2014年珠心算培训班现接受报名
Last Updated ( Thursday, 28 August 2014 )
 
红烛故乡行,”完美“浙江旅
Last Updated ( Monday, 18 August 2014 )
 
2014年英国中文教育促进会第七届书法比赛成绩公布
Last Updated ( Tuesday, 15 July 2014 )
 
第十二届全英普通话朗诵比赛伦敦赛区活动纪实
Last Updated ( Wednesday, 02 July 2014 )
 
2014年第十四届全球华人少年作文比赛颁奖典礼报道
Last Updated ( Wednesday, 02 July 2014 )
 
抑扬顿挫 字正腔圆-第十二届全英普通话朗诵比赛曼城区比赛
Last Updated ( Wednesday, 25 June 2014 )
 
第十五届全球华人少年作文比赛参赛规则和登记表格
Last Updated ( Sunday, 22 June 2014 )
 
艺术的美食、美食的艺术
Last Updated ( Friday, 11 July 2014 )
 
2013年海外华裔青少年中华文化大赛掠影
Last Updated ( Saturday, 14 June 2014 )
 
2014第八届“邯郸”杯中国成语学习大赛
Last Updated ( Saturday, 14 June 2014 )
 
2014年第三届海外华裔青少年中华文化大赛
Last Updated ( Saturday, 14 June 2014 )
 
英国中文教育促进会成立二十周年座谈会—英国华文学校的生存与发展
Last Updated ( Saturday, 14 June 2014 )
 
第十二届全英普通话朗诵比赛伦敦赛区正在报名
Last Updated ( Saturday, 07 June 2014 )
 
关于欧洲版《中文》教材征求意见
Last Updated ( Sunday, 01 June 2014 )
 
英国华文教育座谈会暨风味中国图片展程序表
Last Updated ( Wednesday, 28 May 2014 )
 
英国中文教育促进会20周年伍会长给各校长的一封信 
Last Updated ( Wednesday, 28 May 2014 )
 
2014 “风味中国”图片展全英巡展 
Last Updated ( Wednesday, 07 May 2014 )
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Results 1 - 24 of 227
© 2014 UKAPCE
  000009,482