We have 2 guests online
2015春令营伦敦营4月1-10日在Hackney Community College隆重举行
Home
 英国中文教育促进会2015夏令营总览
Last Updated ( Thursday, 26 March 2015 )
 
 2015年北京民族舞蹈夏令营
Last Updated ( Monday, 23 March 2015 )
 
 2015中国寻根之旅夏令营 -- 河南武术营(已满!)
Last Updated ( Thursday, 26 March 2015 )
 
 2015优秀华裔大学生文化参访团--上海营接受报名 
Last Updated ( Wednesday, 18 March 2015 )
 
 2015山东齐鲁文化夏令营 接受报名 
Last Updated ( Tuesday, 17 March 2015 )
 
 2015 "中国寻根之旅" 黑土地民俗文化感知营
Last Updated ( Tuesday, 17 March 2015 )
 
 2015优秀华裔青少年中国寻根之旅夏令营
Last Updated ( Sunday, 15 March 2015 )
 
 2015中华文化大乐园 -- 英国伦敦营
Last Updated ( Wednesday, 18 March 2015 )
 
依岭师生迎新春佳节,中国文化传千家万户
Last Updated ( Thursday, 05 March 2015 )
 
英国首相亲自表彰华教义工
Last Updated ( Wednesday, 04 March 2015 )
 
八骏驰骋报福音 五羊跳跃展宏图 
Last Updated ( Wednesday, 18 March 2015 )
 
二零一五年 教师培训课件
Last Updated ( Thursday, 12 February 2015 )
 
二零一五年第六届山东杯齐鲁文化学习竞赛
Last Updated ( Thursday, 12 February 2015 )
 
中华文化 光泽英伦
Last Updated ( Wednesday, 04 February 2015 )
 
2015年教师培训活动纪实
Last Updated ( Saturday, 07 February 2015 )
 
英国中文教育促进会 2014-15年文教活动一览表
Last Updated ( Monday, 02 February 2015 )
 
迎羊年春节联欢、 助学金颁发暨年刊发布仪式 
Last Updated ( Wednesday, 18 March 2015 )
 
曼城华校及侨界热烈祝贺伍善雄MBE 荣获中华之光--传播中华文化年度人物奖
Last Updated ( Saturday, 31 January 2015 )
 
2015年第八届全英中文书法大赛
Last Updated ( Saturday, 24 January 2015 )
 
2015年中文师资培训研讨会
Last Updated ( Friday, 23 January 2015 )
 
载歌载舞 比拼中华知识
Last Updated ( Tuesday, 20 January 2015 )
 
庆照耀中华之光之大善贺传播华夏文明之英雄
Last Updated ( Friday, 23 January 2015 )
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Results 1 - 24 of 268
© 2015 UKAPCE
  0000000026