2016年第九届中国专家赴英 举办华文教师培训班招生
Home
“慎终追远 民德归厚”祭祖大典邀请函
Last Updated ( Saturday, 28 May 2016 )
 
2016年 “华文教育教师研习”(英国)班
Last Updated ( Wednesday, 25 May 2016 )
 
第十六届全球“华人少年作文比赛”评选结果揭晓
Last Updated ( Wednesday, 25 May 2016 )
 
2016年第九届中国专家赴英 举办华文教师培训班招生
Last Updated ( Friday, 13 May 2016 )
 
2016年第十四届全英普通话朗诵比赛-伦敦赛区
Last Updated ( Thursday, 05 May 2016 )
 
2016年第十四届全英普通话朗诵比赛-苏格兰赛区
Last Updated ( Sunday, 01 May 2016 )
 
热烈祝贺会长伍善雄先生受聘为首届国侨办华教专家委员
Last Updated ( Sunday, 01 May 2016 )
 
玩转微信平台 随心任你纵横 微信公众平台制作基础培训
Last Updated ( Sunday, 01 May 2016 )
 
2016中华文化知识竞赛复习资料
Last Updated ( Wednesday, 20 April 2016 )
 
2016年第五届海外华裔青少年 中华文化大赛知识竞赛
Last Updated ( Monday, 18 April 2016 )
 
2016年第九届中国专家赴英 举办华文教师培训班招生
Last Updated ( Monday, 18 April 2016 )
 
传播中华文化 谱写教育新篇 2016年爱丁堡中华文化大乐园顺利闭营
Last Updated ( Thursday, 14 April 2016 )
 
初春喜讯--记2016年爱丁堡中华文化大乐园开营典礼
Last Updated ( Saturday, 02 April 2016 )
 
2016优秀华裔青少年中国寻根之旅夏令营 (已满额)
Last Updated ( Wednesday, 27 April 2016 )
 
2016年“中国寻根之旅”暨南大学营
Last Updated ( Tuesday, 22 March 2016 )
 
2016年英国华文教师回国培训班
Last Updated ( Sunday, 20 March 2016 )
 
2016年“华文教育·华夏行”
Last Updated ( Sunday, 20 March 2016 )
 
2016年第十一届全英中文作文大赛
Last Updated ( Tuesday, 15 March 2016 )
 
英国中文教育促进会2016年中文师资培训研讨会 系列报道之四
Last Updated ( Tuesday, 15 March 2016 )
 
英国中文教育促进会2016年夏令营总览
Last Updated ( Wednesday, 30 March 2016 )
 
2016年 黑土地文化感知营
 
2016年齐鲁文化夏令营 (已额满)
Last Updated ( Thursday, 14 April 2016 )
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Results 1 - 24 of 361
© 2016 UKAPCE
  0000000004