英国中文教育促进会会长 伍善雄MBE 携全体委员 祝愿全体华文教育工作者 猴年纳福,顺适如意 工作顺利,家庭幸福 喜气洋洋
Home
英国中文教育促进会的祝福
Last Updated ( Sunday, 07 February 2016 )
 
首届英国中文学校校长论坛
 
2016年第九届全英中文书法大赛
Last Updated ( Tuesday, 26 January 2016 )
 
猴年春节联欢、 助学金颁发暨年刊发布仪式
Last Updated ( Friday, 15 January 2016 )
 
2016年文教活动一览表
Last Updated ( Friday, 15 January 2016 )
 
暨南大学 汉语国际教育硕士 英国兼读制推介会召开
Last Updated ( Monday, 21 December 2015 )
 
英国中文教育促进会在中文教师节为全球书画获奖指导老师和优胜学生颁奖
Last Updated ( Tuesday, 15 December 2015 )
 
英国中文教育促进会参赛 全球金水桥之恋华裔青少年书画大赛介绍及推广
Last Updated ( Tuesday, 15 December 2015 )
 
海外华文学校基本情况调查通知
Last Updated ( Saturday, 05 December 2015 )
 
暨南大学华文学院汉语国际教育硕士 英国兼读制硕士研究生 招生推介会
Last Updated ( Saturday, 05 December 2015 )
 
义工申请登记表
Last Updated ( Tuesday, 01 December 2015 )
 
英国中文教育促进会选举产生第九届会长
Last Updated ( Thursday, 26 November 2015 )
 
英伦秋意迎佳宾,华文教育见真情
Last Updated ( Wednesday, 11 November 2015 )
 
首届英国河南少林寺武术营营员们丹心报桑梓
Last Updated ( Friday, 06 November 2015 )
 
名师欧洲巡讲团为英国华文教师送精神大餐
Last Updated ( Tuesday, 03 November 2015 )
 
十五载耕耘喜结硕果,黄金年展望再创辉煌
Last Updated ( Wednesday, 11 November 2015 )
 
英国中文教育促进会为金水桥之恋全球华裔青少年书画大赛 的优秀指导老师和优胜学生颁奖
Last Updated ( Friday, 30 October 2015 )
 
英国中文教育促进会参赛 全球金水桥之恋华裔青少年书画大赛介绍及推广
 
2015年名师欧洲巡讲团 举办华文教师培训班
Last Updated ( Monday, 12 October 2015 )
 
佛山市聚智引才 促进会牵线搭桥
Last Updated ( Monday, 12 October 2015 )
 
英国华文教师节成立十五周年庆祝典礼 暨优秀教师表彰大会
Last Updated ( Monday, 12 October 2015 )
 
第二届华文教育.教案比赛 参赛通知
Last Updated ( Sunday, 06 September 2015 )
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Results 1 - 24 of 326
© 2016 UKAPCE
  0000000010