英国中文教育促进会成立20周年系列活动,即将展开。。。
Home
八骏驰骋报福音 五羊跳跃展宏图
Last Updated ( Sunday, 22 February 2015 )
 
二零一五年 教师培训课件
Last Updated ( Thursday, 12 February 2015 )
 
二零一五年第六届山东杯齐鲁文化学习竞赛
Last Updated ( Thursday, 12 February 2015 )
 
中华文化 光泽英伦
Last Updated ( Wednesday, 04 February 2015 )
 
2015年教师培训活动纪实
Last Updated ( Saturday, 07 February 2015 )
 
英国中文教育促进会 2014-15年文教活动一览表
Last Updated ( Monday, 02 February 2015 )
 
迎羊年春节联欢、 助学金颁发暨年刊发布仪式
 
曼城华校及侨界热烈祝贺伍善雄MBE 荣获中华之光--传播中华文化年度人物奖
Last Updated ( Saturday, 31 January 2015 )
 
2015年第八届全英中文书法大赛
Last Updated ( Saturday, 24 January 2015 )
 
2015年中文师资培训研讨会
Last Updated ( Friday, 23 January 2015 )
 
载歌载舞 比拼中华知识
Last Updated ( Tuesday, 20 January 2015 )
 
庆照耀中华之光之大善贺传播华夏文明之英雄
Last Updated ( Friday, 23 January 2015 )
 
《中华之光 -- 传播中华文化年度人物》奖简介
Last Updated ( Saturday, 10 January 2015 )
 
英伦之灿烂、中华之光辉
Last Updated ( Saturday, 10 January 2015 )
 
第八届国内专家赴英华文教师爱丁堡区培训于11月2日在苏格兰华夏中文学校里举行
Last Updated ( Wednesday, 17 December 2014 )
 
荣誉与重任之行 - 英国代表出席2014年第三届世界华文教育大会纪实
Last Updated ( Tuesday, 16 December 2014 )
 
英国中文教育促进会积极推广齐鲁文化知识 2014年第五届山东杯齐鲁文化知识活动圆满结束
Last Updated ( Sunday, 14 December 2014 )
 
秋天里的春雨-- 记第八届国内专家赴英华文教师曼城区培训
Last Updated ( Monday, 15 December 2014 )
 
共庆中国年八闽文化走进英国 伦敦篇
Last Updated ( Wednesday, 10 December 2014 )
 
现代汉语通用字笔顺规范
Last Updated ( Wednesday, 10 December 2014 )
 
第八届英国名师巡讲华文教师培训班纪实
Last Updated ( Friday, 14 November 2014 )
 
2014年中国华文教育基金会华文教师宁夏培训班
Last Updated ( Thursday, 06 November 2014 )
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Results 1 - 24 of 258
© 2015 UKAPCE
  0000000792