英国中文教育促进会成立20周年系列活动,即将展开。。。
Home
2014年英国中文教育促进会第七届书法比赛成绩公布
Last Updated ( Tuesday, 15 July 2014 )
 
第十二届全英普通话朗诵比赛伦敦赛区活动纪实
Last Updated ( Wednesday, 02 July 2014 )
 
2014年第十四届全球华人少年作文比赛颁奖典礼报道
Last Updated ( Wednesday, 02 July 2014 )
 
抑扬顿挫 字正腔圆-第十二届全英普通话朗诵比赛曼城区比赛
Last Updated ( Wednesday, 25 June 2014 )
 
第十五届全球华人少年作文比赛参赛规则和登记表格
Last Updated ( Sunday, 22 June 2014 )
 
艺术的美食、美食的艺术
Last Updated ( Friday, 11 July 2014 )
 
2013年海外华裔青少年中华文化大赛掠影
Last Updated ( Saturday, 14 June 2014 )
 
2014第八届邯郸杯中国成语学习大赛
Last Updated ( Saturday, 14 June 2014 )
 
2014年第三届海外华裔青少年中华文化大赛
Last Updated ( Saturday, 14 June 2014 )
 
英国中文教育促进会成立二十周年座谈会英国华文学校的生存与发展
Last Updated ( Saturday, 14 June 2014 )
 
第十二届全英普通话朗诵比赛伦敦赛区正在报名
Last Updated ( Saturday, 07 June 2014 )
 
关于欧洲版《中文》教材征求意见
Last Updated ( Sunday, 01 June 2014 )
 
英国华文教育座谈会暨风味中国图片展程序表
Last Updated ( Wednesday, 28 May 2014 )
 
英国中文教育促进会20周年伍会长给各校长的一封信 
Last Updated ( Wednesday, 28 May 2014 )
 
2014 风味中国图片展全英巡展 
Last Updated ( Wednesday, 07 May 2014 )
 
好消息-- Pearson Edexcel 正在招聘中文科GCSEA Level的考官
Last Updated ( Friday, 02 May 2014 )
 
2014年优秀华裔大学生文化参访团 伦敦London /上海Shanghai /吉林Jilin /伦敦London
Last Updated ( Saturday, 10 May 2014 )
 
2014华文教育教师研习 欧美班
Last Updated ( Sunday, 04 May 2014 )
 
♦  安徽师范大学国际教育学院奖学金申请程序及表格
Last Updated ( Sunday, 04 May 2014 )
 
 2014海外华文教师《中文》教材研习班
Last Updated ( Sunday, 11 May 2014 )
 
第九届全英中文作文大赛
Last Updated ( Sunday, 04 May 2014 )
 
茉莉花香飘满园 陈晶亮老师在第102届格拉斯哥音乐节喜获冠军
Last Updated ( Saturday, 14 June 2014 )
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Results 1 - 24 of 220
© 2014 UKAPCE
  0000000913